Рисование пальчиками и ладошками

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

Художественная деятельность является одним из наиболее мягких, но  эффективных методов, используемых в работе психологами и педагогами.

В отделении психолого-педагогической помощи Краевого реабилитационного Центра «Орлёнок» прошли занятия по методам арт-терапии. Участники мероприятия знакомились с приёмами нетрадиционного рисования - пальцами и ладошками.  Техника рисунка позволяла создавать животных, птиц, растения простым отпечатком руки. Юные художники чувствовали себя волшебниками, которым подвластно было воплотить в жизнь любую фантазию.

Подобные занятия не только развлекают, но и принося пользу. Рисуя ладошками и пальчиками, дети  получают    большую порцию радости от процесса, укрепляют мышцы рук, развивают  мелкую моторику,   воображение, творческое и логическое мышление,  чувство цвета и ритма.   А ещё рисование даёт своеобразный рефлекторный массаж для укрепления всего организма,  способствует развитию таких качеств как усидчивость и дисциплинированность и, кроме того, разукрашивая  пальчиками, ребята учатся чувствовать границы изображения.

Специалисты отделения принимают и одобряют все продукты творческой деятельности ребенка, независимо от содержания, формы и качества.