Новогодняя елочка

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

Новогодняя атрибутика  разнообразна. Но один из главных символов праздника -  это пушистая красавица и хранительница подарков – елка. Особенно ценна ель-поделка, выполненная руками ребенка.

В творческой студии «Волшебные пальчики»  отделения социальной реабилитации Краевого реабилитационного центра «Орленок» прошел мастер-класс «Новогодняя ёлочка», для детей стационарного отделения «Мать и дитя». Активными участниками мероприятия были не только дети, но и их  сопровождающие.

Для создания праздничной атмосферы и оригинального  украшения   юным мастерам  понадобились: картонная основа, природный материал - камешки, клей, бусинки разного размера и цвета, элементы праздничного декора. А самое главное - фантазия. Камешки в технике «мозаика» ребята выкладывали на плоскость, составляя объемную елочку, а затем украсили лесную красавицу.

Такие занятия ручным трудом имеют  большое коррекционное значение. Творческий процесс отлично развивает мелкую моторику рук, воображение, образное  и пространственное мышление, зрительно-моторную координацию, художественный вкус.