Мозжечковая стимуляция

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

 

    В отделении психолого-педагогической помощи Краевого реабилитационного центра «Орленок» проводятся индивидуальные занятия по методу мозжечковой стимуляции.

       Мозжечковая стимуляция – специальный комплекс упражнений, направленный на развитие головного мозга, его участков, отвечающих за формирование высших психических функций.

      В работе используется балансировочный комплекс, который состоит из балансировочной доски, мяча - маятника, цветной рейки, стойки с мишенями, набора мячей, мешочков с крупой.

        Комплекс упражнений включает в себя 7 блоков, каждый раздел которого посвящен освоению того, или иного элемента оборудования.

    В результате таких занятий у детей улучшается физическая форма, повышается пластичность головного мозга, преодолевается  функциональная незрелость, что позволяет добиться положительного эффекта в формировании речи, стабилизации вестибулярной системы, развитии зрительно-пространственных представлений, когнитивной сферы, мануальных и графо-моторных функций, общего уровня интеллекта.