Семья - это счастье, любовь и удача…

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

 

           8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности.

       «Семья – это важно! Семья это – сложно! Но счастливо жить одному невозможно»! – под таким девизом в стационарном отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями  Краевого реабилитационного центра «Орленок» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности: литературный час «Семья - это счастье, любовь и удача…»,  мастер-класс  по изготовлению подарков-сюрпризов «Я  дарю тебе ромашку».

       В ходе мероприятий дети познакомились с историей жизни святых Петра и Февронии, рассказали о традициях и обычаях своих семей, вспомнили «семейные» пословицы и поговорки, участвовали в викторине «Праздник важный и красивый», дарили друг другу теплые пожелания. Мероприятие наполнилось строками из литературных произведений А.Барто, Э.Асадова, А.Вознесенского, Р.Рождественского.

         В завершение праздника, ребята изготовили своими руками  подарки-сюрпризы -  белоснежные ромашки. Почему именно эти скромные цветы? Потому  что это символ праздника -   нежные лепестки олицетворяют  чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет...