В гости к Нептуну

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

 

          Лето - прекрасная пора! Это самое лучшее время для проведения интересных игр, соревнований  и конкурсов.

       В стационарном отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями Краевого реабилитационного центра «Орлёнок» прошла творческо-игровая программа «В гости к Нептуну».

     Программа мероприятия была насыщенной, интересной и познавательной: мальчишки и девчонки весело, азартно участвовали в играх и эстафетах «Перелей воду», «Крабы», «Кораблик», «Море волнуется...», «Сигналы», активно отвечали на вопросы летней «морской» викторины  «Знатоки подводного мира», пополнив тем самым свой багаж знаний,  отгадывали загадки про   обитателей морей и океанов, приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Чудо-рыба...»

    В завершение игровой программы, ребята приняли участие в мастер-классе  «Подводный мир». Для изготовления «морских» поделок ребятам понадобились природный материал, цветной картон, клей, ножницы, а также воображение, фантазия, и старание.

     В ходе работы участники, проявив свои творческие способности, превратили  самый обычный и простой    материал  в яркие «подводные» композиции с разнообразными морскими жителями.