Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед!

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

 

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения к истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

22 августа в стационарном отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями  Краевого реабилитационного центра «Орлёнок» состоялись мероприятия, посвященные  Дню флага России.

 С целью воспитания у молодого поколения патриотизма и расширения исторического кругозора был проведен патриотический час «Под символом славным могучей державы», на котором дети узнали  об  истории возникновения российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.

Девчонки и мальчишки закрепили полученные знания, приняв участие в викторине «Гордо реет флаг державный», с большим энтузиазмом отвечая на исторические вопросы.

В завершение дня ребята оформили выставку эмблем «Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед!», на которой представили свои рисунки, раскрашенные в символичные цвета.