Доброта нужна всем людям

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

Доброта нужна всем людям

   17 февраля - международный праздник «День спонтанного проявления доброты», в который все люди совершают хорошие дела и поступки для окружающих.

В преддверии этого праздника в Краевом реабилитационном центре «Орлёнок» состоялись мероприятия, в которых приняли участие ребята из стационарного отделения «Мать и дитя».

На тематическом часе участники узнали об истории возникновения праздника, читали стихи о доброте и отзывчивости, отвечали на вопросы викторины «Добрые слова-ключики».

   В вечернее время дети и родители собрались в Семейной гостиной, чтобы зарядиться хорошим настроением от игровой программы «Поделись своей добротой!», в ходе которой ребята рисовали солнышко ладошками, вырезали сердечки с пожеланиями, адресованные своим друзьям, и закрепляли их на «дереве добра».

В завершение девчонки и мальчишки оформили задорными смайликами воздушные шары и исполнили любимую песенку из мультфильма «Крошка Енот».

   Праздничные мероприятия были  окрашены довольными лицами детей и  их родителей, которые сплотились в общей творческой деятельности.