День Святого Валентина

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

День Святого Валентина

          День Святого Валентина - один из долгожданных праздников для многих людей. В этот день влюблённые признаются в своих чувствах, обмениваются «валентинками» и трогательными подарками.

          По инициативе правительства республики «РИТМ-О» в Краевом реабилитационном центре «Орлёнок» состоялись  мероприятия в рамках Дня Святого Валентина.

          С самого утра ребята включились в творческую деятельность: изготовили открытки в форме сердечек  в технике «квиллинг», смастерили подарки для друзей из цветной бумаги, оформили поздравительную телеграмму «Нежное послание для всех влюбленных».

В ходе таких кропотливых, но увлекательных дел,  дети познакомились с историей возникновения праздника влюбленных, узнали, как он отмечается в разных странах.

 В вечернее время состоялась развлекательно-игровая программа «Стрелы Амура», где ребята с большим энтузиазмом приняли участие в веселых конкурсах, и доказали, что они самые сообразительные, самые остроумные, самые находчивые.

В течение всего дня работала праздничная «Почта Купидона». С её помощью  все желающие могли обменяться «валентинками» и рассказать о своих чувствах.