Про любовь, весну и красоту!

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

             Международный женский день – один из самых важных календарных праздников в России. Это праздник цветов и начала весны. Праздник, который дарит нам ощущение начала чего-то нового и светлого.
          В стационарном отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями Краевого реабилитационного центра «Орлёнок» состоялся цикл мероприятий, посвященный этому дню.
              Чтобы порадовать своих мам неувядающими весенними цветами, ребята изготовили из цветной бумаги тюльпаны в технике «оригами», и мимозы из желтых салфеток, выполнив их в «мозаичной» технике.
           В ходе творческого мастер-класса, юные мастера не только освоили новые приемы  ручного труда, но и узнали много интересного из истории возникновения Международного женского дня.
         На тематическом часе «Про любовь, весну и красоту» мальчишки и девчонки рассказывали о своих мамах, бабушках и сестрах, обсуждали живописную природу Северного Кавказа, затрагивали проблемы экологии.
              В завершение мероприятий, была организованна выставка детских рисунков «Ничего милее нет маминой улыбки».
              Весь день был пронизан праздничной  атмосферой – повсюду звучал детский смех,сияли улыбки  представительниц женского пола.