Театрализованная постановка «Репка»

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

Театр – это яркие положительные эмоции, благодаря которым мы имеем возможность управлять формированием духовных потребностей ребенка, обогащать и развивать его личность.

В стационарном отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями  Краевого реабилитационного центра «Орлёнок», по инициативе детской республики «РИТМ-О», состоялся показ театрализованного представления  «Репка», который порадовал ребят из стационарного отделения «Мать и дитя».

Юные артисты-волонтеры, с помощью нехитрого реквизита, мимики, жестов, интонации превратились в героев, которые сопроводили маленьких зрителей в волшебный мир сказки.
Все без исключения получили яркие положительные эмоции: артисты насладились успехом своего дебюта, а публика была довольна представлением, бурными аплодисментами встречая и провожая каждого персонажа!

В завершение пьесы сказочные герои предложили зрителям отправиться в путешествие в «Волшебную страну», по пути преодолевая игровые испытания.

Практика проведения подобных мероприятий применяется для активизации взаимодействия детей-инвалидов и детей без инвалидности в едином реабилитационном пространстве.