Физкультура вместе с мамой

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

В Краевом реабилитационном центре «Орлёнок»   закончилась очередная смена.

В течение всего периода реабилитации, с обучающимися стационарного отделения «Мать и дитя», проводились физкультурно-оздоровительные занятия по адаптированной общеразвивающей программе «Территория здоровья». 

Занятия проходили для детей с ограниченными возможностями в возрасте 4-6 лет при участии сопровождающих. Они так и назывались «Физкультура вместе с мамой».

В ходе мероприятий ребята вместе с родителями выполняли комплексы общеразвивающих упражнений на месте и в движении: «Бег с мамой», «Паровозик», «Шагаем по бревну». Отдельно ребята  выполняли коррекционные упражнения в положении «стоя», «сидя» и «лёжа»: «Цапля», «Качалочка», «Велосипед», «Колобок», «Лягушата», «Медвежата» и др.

Каждое занятие включало подвижные игры с элементами игровых упражнений, и обязательно, небольшое спортивное состязание – эстафету с разучиваемыми упражнениями.

Дети с радостью и по своим возможностям выполняли задания, демонстрируя свои двигательные навыки и умения, а родители сопровождали  детей при выполнении задания.

https://inlnk.ru/4yP6Ad

https://inlnk.ru/zaJwzA

Эстафеты проходили с веселым настроением, и всегда завершались личными детскими победами.