Годы, опаленные войной

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

В отделении социальной реабилитации Краевого реабилитационного центра «Орленок» прошел час мужества «Годы, опаленные войной».                          Цель: развитие интереса к историческому прошлому нашей страны через изучение событий Великой Отечественной войны, воспитание чувства патриотизма и гражданственности.      

В ходе мероприятия ребята из стационарного отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями познакомились с основными этапами военных действий 1941-1945гг., узнали, какой ценой далась великая Победа советскому народу, прослушали рассказы писателей о подвигах и героизме наших земляков в это нелегкое время.

Участники с особым интересом и волнением слушали о том, как сегодня военнослужащие Российской Федерации мужественно и самоотверженно сражаются за жизнь без нацизма, участвуя в специальной военной операции на Украине.

На протяжении всего мероприятия звучали стихи о войне А.Твардовского, О.Бергольц, Ю.Друниной, А.Суркова, С.Щипачева.

С большой эмоциональной отзывчивостью юные реабилитанты восприняли трогательные музыкальные произведения «Священная война», «День Победы», которые завершили тематический час.