День памяти и скорби

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.

В стационарном отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями Краевого реабилитационного центра «Орлёнок» состоялся цикл мероприятий, посвященных этому дню.

Накануне памятной даты с ребятами была проведена беседа «И сердцу по-прежнему горько», в ходе которой участники познакомились с трагическими страницами нашей истории,  узнали о вероломном вторжении гитлеровских войск на территорию Советского Союза, прослушали отрывки из очерков очевидцев, прочли стихи о войне.

Юные художники представили свои работы на выставке детского творчества «Мы помним!», в которых изобразили патриотические зарисовки военной тематики.

В рамках акции «Свеча памяти» дети зажгли символичные огоньки, чтобы почтить всех тех, кто героически погиб в годы Великой Отечественной войны.

Завершился цикл мероприятий общероссийской Минутой молчания, посвященной Дню памяти и скорби, объявленной по всей стране в 12:15 по московскому времени. Именно тогда в далеком 1941 году в эфир вышло обращение советского правительства о нападении нацистской Германии на СССР.