Моя семья - мое богатство!

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

Семья - самое главное в жизни для каждого из нас! Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

В стационарном отделении «Мать и дитя» Краевого реабилитационного центра «Орленок» состоялся  цикл мероприятий ко Дню любви, семьи и верности.

В ходе беседы «Семейные традиции», педагоги рассказали ребятам  историю возникновения праздника, познакомили с его цветочным символом – ромашкой, а дети читали стихи о семье, отгадывали загадки, участвовали в викторине на знание пословиц и поговорок.

Самые творческие нарисовали замечательные портреты своих родных и близких людей, в которых живописно изобразили теплое отношение к своей семье.

В завершение дня прошла игровая программа, где дети и родители участвовали в веселых эстафетах и конкурсах - «Рассуждалки», «Красивые песни для мамы», «Уборка  дома», «Дружба крепкая», «Народная мудрость».

Все мероприятия были увлекательными и интересными, а самое главное,  донесли до понимания детей, что сплоченность, единство, поддержка, взаимопонимание и терпимость – залог дружной семьи!