Интерьерное украшение

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

       В эпоху, когда одной из главных проблем мира является экология, приоритет отдаётся переработке материалов. Так почему бы не дать вторую жизнь уже, казалось бы, непригодным вещам?

      В стационарном отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями Краевого реабилитационного центра «Орлёнок» состоялся час творчества «Изготовление интерьерного украшения из бросового материала».

          Для творческого процесса ребятам не потребовались специальные знания и навыки. Кропотливо создавая «шедевры», юные мастера воплотили свою фантазию и оригинальный замысел.

            Вырезая колёса из картона для будущего «велосипеда», мальчишки развивали навыки ручного труда, при работе с клеевым пистолетом проявили аккуратность и осторожность.

           Девчонки, в свою очередь, изготавливали разнообразные букеты цветов из салфеток, ватных дисков и разноцветных лент.

          Изготовление поделок из вторсырья  является важной частью эстетического воспитания подрастающего поколения. Кроме развития творческого подхода к разным предметам в повседневной жизни, этот вид деятельности помогает воспитывать в детях правильное отношение к утилизации различных бытовых отходов с целью сохранения природы.