Семья – как много в этом слове!

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

Человек - существо социальное, а это значит, что ему необходимо удовлетворять такие социальные потребности, как общение, любовь, взаимопонимание. Всё это человеку может дать семья. 
В стационарном отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями Краевого реабилитационного центра «Орлёнок» состоялись мероприятия, направленные на пропаганду традиционных семейных ценностей.    

На тематическом часе «Семья – как много в этом слове!» ребята познакомились с историческим прошлым семьи, рассмотрели ее как ячейку общества, влияющую на демографию и развитие человечества. Самые активные участники поделились своими рассказами о семейных традициях, обсудили отрицательные личностные качества, которые приводят к конфликтам среди домочадцев.

Члены Правительства республики «РИТМ-О» подготовили буклеты «Семья – это моя опора!» и вручили их сопровождающим детей из стационарного отделения «Мать и дитя».

В завершение дня мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсно-развлекательной программе «Семейное шоу», в ходе которой рисовали портреты своих близких родственников, исполняли любимые песни, демонстрировали комплекс утренней семейной зарядки. Закончилось мероприятие танцевальным флешмобом «Мы - вместе!».