День добра и уважения!

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

1 октября отмечается Международный день  пожилого человека – это праздник, который даёт нам понять, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

В стационарном отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями состоялись мероприятия, посвященные этому дню.

Открыл цикл мероприятий тематический час «Серебряный возраст», в ходе которого дети узнали историю возникновения праздника, вспомнили имена знаменитых людей преклонного возраста, приняли участие в викторине «Сказочные старички и старушки», а также поделились рассказами о своих бабушках и дедушках. В заключении ребята пришли к выводу, что любая семья держится на любви и памяти старшего поколения.

Самые творческие участники оформили поздравительную стенгазету, разместив в ней красочные портреты старшего поколения.

В течение дня работала творческая студия «ВундерКиндер», где  ребята изготавливали поздравительные открытки «Любимым бабушкам и дедушкам!».

В завершение всем пожилым сотрудникам Центра и сопровождающим «особенных» деток были вручены открытки с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!