Когда мы едины - мы непобедимы!

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

4 ноября в России отмечается государственный праздник -  День народного единства, который призывает людей вспомнить важнейшие исторические события, напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения, отдать дань уважения героям, объединившим и защитившим нашу Родину от иноземных захватчиков.

В стационарном отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями состоялись мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.

Ребята приняли участие в тематическом часе «Когда мы едины - мы непобедимы!», в ходе которого совершили экскурс в историю возникновения праздника, узнали о Смутном времени, о героях - Минине и Пожарском, сумевших объединить народ для борьбы с поляками.

 В завершение мероприятия дети показали свои знания в викторине «Колесо истории», прочли стихи о героизме и мужестве русских воинов.

Программа вечернего досуга была разнообразна и насыщена: получатели социальных услуг с увлечением смотрели презентацию «Россия на рубеже XVI – XVII вв.», активно участвовали в познавательных играх и конкурсах, исполнили танцевальный флешмоб «Вперед Россия!», который сплотил всех участников в едином реабилитационном пространстве.