Подарки для любимых мам

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. Она несет в мир жизнь, любовь, заботу, нежность и терпимость. Она воспитывает и растит детей, создает семейное счастье и уют.

В преддверии самого доброго и светлого праздника - Дня матери, руководители творческих студий Краевого реабилитационного центра «Орленок» провели серию мастер-классов для ребят из стационарных отделений.

В  Доме творчества учреждения для всех участников была организована беседа «Самый дорогой на свете человек», в ходе которой ребята познакомились с наступающим праздником, обсудили ценность материнской любви, поделились рассказами о своих родителях.

Руководители кружков «Бусинка», «Мукосолька» и «Вдохновение» пригласили детей в мастерские и представили образцы сувениров, которые можно изготовить своими руками и порадовать близких людей.

В процессе практической деятельности ребята освоили новые техники изобразительной деятельности – «тестопластику», «коллажирование», «кардмейкенг».

В результате кропотливой работы юных мастеров на свет появились расписные фоторамки, предметы декора, оригинальные открытки, живописные мозаичные картины, которые лучше всяких слов выразят  благодарность виновницам торжества за их нелегкий труд материнства.