Вам Ставрополье говорит спасибо!

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

Вам Ставрополье говорит спасибо!

 

      В отделении социальной реабилитации Краевого реабилитационного центра «Орленок» прошел тематический час «Вам Ставрополье говорит спасибо!», посвященный 80-летию освобождения Северного Кавказа от фашистских захватчиков.

       Цель: развитие интереса к историческому прошлому нашей страны, любви и уважения к родному краю через события Великой Отечественной войны, воспитание патриотизма и гражданственности.

       В ходе мероприятия, подготовленного совместно с «Межпоселенческой библиотекой» Предгорного муниципального округа, ребята познакомились с основными этапами военных действий. Узнали, как откликнулось Ставрополье на призыв Родины – все подчинить интересам фронта, как и когда беда нагрянула на Кавказские Минеральные Воды, а также о героизме и лишениях наших земляков.

       Мальчики и девочки читали стихи ставропольских поэтов И.Сосновского, А.Исакова.

Была организована книжная выставка писателей нашего края, показан фильм «Битва за Кавказ», сопровождающийся поэтическими строками из произведений Т.Бочаровой, В.Силкина и др.

       С интересом и волнением дети слушали о том, что наша Родина вновь в опасности, о том, что лучшие ее сыны самоотверженно сражаются на Донбассе за жизнь без нацизма.

В завершение участники почтили память павших Минутой молчания.