Зимушка-Зима

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

 

          Зима - это время пушистого холодного снега, запаха новогодней ёлки и мандаринов.

          В Мастерской деда Мороза стационарного отделения «Мать и дитя» Краевого реабилитационного центра «Орлёнок» прошёл мастер-класс  «Зимушка-Зима»,  в нетрадиционной  технике рисования «набрызг».

        Работа в этой технике настолько оригинальна и увлекательна, что приносит удовольствие, вызывает интерес к творческой деятельности, пробуждает фантазию не только у детей, но и у взрослых. Кроме того, такой оригинальный способ творчества прекрасно успокаивает нервную систему, активизирует мозговую деятельность и в целом положительно влияет на эмоциональный фон ребёнка.

     Для создания рисунков, юные художники, применяли трафареты, обводя по контуру элементы зимнего пейзажа. Придавая картине цвет, ребята применяли метод «набрызг», который выполнялся с помощью зубной щетки. Дети с неподдельным интересом разбрызгивали разноцветные краски крупными и мелкими каплями по бумажной основе.

       После мероприятия участники мастер-класса презентовали продукты своей деятельности, оформив предновогоднюю выставку детско-родительских работ «Зимушка-Зима».