День солидарности в борьбе с терроризмом

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

 

       Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России, поэтому именно это трагическое событие  стало основоположником учреждения  Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

        В стационарных отделениях Краевого реабилитационного центра «Орлёнок» состоялись  мероприятия, посвященные памятной дате.

      На  Вечере памяти «Помним…»  ребята  узнали о том, что произошло в сентябре 2004 года в школе одного из городов Северной Осетии и почтили память жертв теракта Минутой молчания.

    Под руководством правительства республики «Ритм-О»  была оформлена Стена памяти «Трагедия Беслана», где все желающие могли написать слова скорби и сочувствия погибшим.

    Сопровождающие получателей социальных услуг из отделения «Мать и дитя» получили «Памятки по антитеррору для родителей», содержащие информацию о правилах поведения в случае угрозы теракта, мерах безопасности и просветительской работе с детьми.

        В завершение цикла мероприятий был организован просмотр  документального фильма «Беслан - трагедия, которую никто не забудет».