День добра и уважения

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

 

         1 октября Международный день  пожилого человека - это День Мудрости, Добра, и Уважения! Праздник, который даёт понять нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

         В стационарном отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями Краевого реабилитационного центра «Орлёнок»  состоялась акция «День добрых глаз и добрых рук».

         Активисты детской республики «РИТМ-О» постарались сделать праздничный день плодотворным и насыщенным.

     Открыл цикл мероприятий тематический час «Серебряный возраст», в ходе которого дети узнали историю возникновения Дня пожилого человека, вспомнили имена знаменитых людей преклонного возраста, пришли к выводу, что любая семья держится на любви и памяти старшего поколения.

         В течение дня работала творческая студия «ВундерКиндер», где  ребята изготавливали поздравительные открытки «Любимым бабушкам и дедушкам!».

         Самые творческие участники акции оформили красочную стенгазету «Наши родные и дорогие», разместив в ней трогательное стихотворение, посвященное старшему поколению.

         В завершение дня всем пожилым сотрудникам Центра и сопровождающим «особенных» деток были вручены поздравительные открытки с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!