Приказ об усилении мер противопожарной безопасности и действиям в случае возникновения ЧС 29.03.2020г. № 43

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

ГБУ СО «Краевой реабилитационный центр для детей и

подростков с ограниченными возможностями «Орленок»

 

ПРИКАЗ

 

16.03.2020год. № 43

пос. Подкумок

 

О мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности объектов и принятию дополнительных мер по профилактике возникновения возгораний и пожаров на территории ГБУ СО КРЦ «Орленок»..

В связи с обострением оперативной обстановки с пожарами и их последствиями на территории Предгорного района,не исключен рост пожаров с гибелью и травмированием людей.В целях профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров в рамках проведения «Месячника безопасности» на территории Ставропольского края и требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации и общих требований пожарной безопасности на территории, в зданиях и сооружениях, принадлежащих ГБУ СО КРЦ «Орленок»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

      1. Провести практические занятия по эвакуации персонала и клиентов учреждения из мест размещения не позднее 18.03.2020 года.

      2. Провести тренировку сотрудников по тушению очага возгорания с применением огнетушителей и подручных средств пожаротушения (воды,песка,гравия,брезента и т.д.) не позднее 18.03.2020 года.

      3. Всем руководителям структурных подразделений Центра :

- в срок до 18 марта 2020 года провести дополнительные инструктажи по противопожарной безопасности с сотрудниками подразделений по обеспечению пожарной безопасности в Центре;

-принять меры по обеспечению пожарной безопасности, в том числе по недопущению использования в учреждении нагревательных приборов, не предусмотренных правилами пожарной безопасности, включая электроплиты, электрочайники, кипятильники, обогреватели, исключить курение на территории Центра

.

      1. Ответственному за пожарную безопасность, заместителю директора Мединцу С.Ю. проверить наличие и своевременную зарядку огнетушителей, укомплектованность пожарных щитов необходимым инвентарем до 19.03.2020 года.

      2. Специалисту по ОТ, Даниленко А.Я. проверить правильность заполнения и ведения журналов инструктажа по пожарной безопасности в подразделениях учреждения.

      3. Незамедлительно информировать МЧС и правоохранительные органы в случае обнаружения подозрительных предметов или признаков подготовки террористических актов или преступлений в отношении персонала и граждан, проживающих и обслуживаемых в учреждении.

      4. Ответственному за охрану и безопасность на территории ГБУ СО КРЦ «Орленок», Мединцу С.Ю. в срок до 19.03. 2020 года провести дополнительный инструктаж с сотрудниками службы охраны по соблюдению режима и качества несения службы в Центре.

      5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

 

Директор Центра С.И.Кичаев.

 

 

 

С приказом ознакомлены:

 

1. Виниченко Л.Н.

2. Мединец С.Ю.

3. Цыганок Л.И.

4. Даниленко А.Я.

5. Латыпов О.З.

6. Арутюнова С.И..

7. Медведева В.В.

8. Руденко В.В.

9. Коновалова И.А.

10.Рудчук С.В.

11. Куценко Н.В.

12.Петренко Л.Н.