Отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок» за I квартал 2017 года

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

Отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок»

за I квартал  2017 года

         В учреждении сформирован пакет документов, необходимый для организации работы по предупреждению коррупционных проявлений в учреждении.

         Разработан и утвержден план мероприятий ГБУСО «КРЦ «Орленок» по предупреждению коррупционных проявлений в учреждении. Расширен состав комиссии по противодействию коррупции.

         Назначено лицо, ответственное за работу  по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

         На официальном сайте Центра размещен план финансово-хозяйственной деятельности учреждения и отчет о его исполнении.

         Ежезаездно проводилось анкетирование среди родителей по  удовлетворенности  качеством обслуживания в учреждении.

         На сайте Центра размещены нормативно-правовые акты по антикоррупционной тематике, информация о номерах Телефона доверия ГУВД и Прокуратуры Ставропольского края и Предгорного района.

         Организован телефон  прямой  линии с руководством Центра для звонков по фактам вымогательства, взяточничества и других проявлений коррупции и правонарушений.

         На сайте и стенде учреждения размещен график приема граждан администрацией учреждения по вопросам  деятельности учреждения, в т.ч. проявлений коррупции и правонарушений.

         С сотрудниками Центра проведено обзорное занятие  по разделам Закона Российской Федерации  от 25.15.2008 г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции»,  Закона Ставропольского края от 04.05.2009 года №25-кз «О противодействии коррупции в Ставропольском крае».

         Осуществляется контроль за соблюдением требований, установленных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

         Осуществляется контроль над целевым использованием бюджетных средств.

         Осуществляется контроль, в т.ч. общественный, за использованием внебюджетных средств и распределением стимулирующей части фонда оплаты труда.

         Фактов коррупционных и иных правонарушений  работниками учреждения или иными лицами не установлено.