Отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок» за III квартал 2017 года

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

Отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок»

за III квартал  2017 года

 

         В целях реализации плана мероприятий по противодействию коррупции в III квартале 2017 года:

         На совещании у директора учреждения заслушан отчет  ответственного за работу  по профилактике коррупционных и иных правонарушений  о  выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции в III квартале 2017 года.

         На официальном сайте учреждения опубликован отчет о деятельности учреждения в III квартале 2017 года, статистическая данные о количестве обслуженных получателях  социальных услуг и оказанных реабилитационных услугах за плату и бесплатно. В ходе проведения родительских собраний, социальных медико-психолого-педагогических консилиумов до сведения родителей доведена информация о расходовании средств, полученных от клиентов за предоставление социальных услуг.

         На сайте учреждения поддерживается обратная связь.

         Проведено анкетирование среди родителей по  удовлетворенности  качеством обслуживания в учреждении. Согласно графика внутренних проверок качества предоставленных услуг проведены проверки качества предоставления медицинских услуг, качества питания клиентов.

         Работает телефон  прямой  линии с руководством Центра для звонков по фактам вымогательства, взяточничества и других проявлений коррупции и правонарушений. 

         Осуществляется контроль за соблюдением требований, установленных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

         В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» одним из основных направлений деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции является обеспечение добросовестности, открытости, добросовестной конкуренции и объективности при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд.

         Государственные закупки в 2017 году были проведены в строгом соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Информация о проведении закупок прозрачна и общедоступна. Учреждение выступало прямым заказчиком при осуществлении закупок товаров, работ, услуг стоимостью до 100 000 рублей. Мониторинг цен проводился при каждой закупке, Обязательным условием закупок является установление финансового обеспечения заявки и контракта в рамках действующего законодательства.

         В целях создания конкурентных условий, открытости закупок, а также в соответствии с законодательством все заказчики обязаны опубликовать планы-графики размещения заказа на общероссийском официальном сайте www.zakupki.gov.ru.

         Осуществляется контроль над целевым использованием бюджетных средств.

         Осуществляется контроль, в т.ч. общественный, за использованием внебюджетных средств и распределением стимулирующей части фонда оплаты труда.

         Фактов коррупционных и иных правонарушений  работниками учреждения или иными лицами не установлено.