Отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок» за IV квартал 2017 года

Рейтинг:  5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

Отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок»

за IV квартал  2017 года

 

         В целях реализации плана мероприятий по противодействию коррупции в IV квартале 2017 года:

         На совещании у директора учреждения заслушан отчет  ответственного за работу  по профилактике коррупционных и иных правонарушений  о  выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции в IV квартале 2017 года.

         На сайте учреждения в сети Интернет функционирует раздел «Противодействие коррупции», с телефонами «горячей линии» правоохранительных органов и вышестоящих учреждений в целях выявления проявлений коррупции в учреждении, размещены   ежеквартальные отчеты о реабилитационной и финансово-хозяйственной деятельности учреждения. Опубликован отчет о деятельности учреждения в IV квартале 2017 года, статистическая данные о количестве обслуженных получателях  социальных услуг и оказанных реабилитационных услугах за плату и бесплатно. В ходе проведения родительских собраний, социальных медико-психолого-педагогических консилиумов до сведения родителей доведена информация о расходовании средств, полученных от клиентов за предоставление социальных услуг.       

         работа по противодействию коррупции  в учреждении проводила  в соответствии с утвержденным планом.

         Проводились заседания комиссии по противодействию коррупции.

         На информационных стендах учреждения  размещена информация о  видах услуг, лицензия на предоставление которых получена в 2017 году.     

         Пакет документов, необходимый для организации работы по предупреждению коррупционных проявлений обновлялся по мере внесения изменений в законодательством.

         В отделениях учреждения размещены памятки, информационные плакаты «Коррупции - нет!»,   «Как противодействовать коррупции».

         С сотрудниками учреждения проводилась разъяснительная работа о недопущении поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки.

         Ежезаездно проводился опрос получателей социальных услуг (анкетирование), с целью определения степени их удовлетворенности  работой учреждения по предоставлению социальных услуг.

         Обеспечивается информирование родителей (законных представителей) о Порядке приема детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями на реабилитацию, о видах и формах социальных услуг, предусмотренных Перечнем социальных услуг для получателей социальных услуг, ознакомление с Правилами внутреннего распорядка для детей и родителей (законных представителей), другими нормативными документами, регламентирующими деятельность учреждения, о ходе реализации антикоррупционной политики через официальный сайт и размещение информации на информационных стендах.

         С персоналом учреждения проведено изучение Кодекса этики и служебного (антикоррупционного) поведения сотрудников государственного бюджетного учреждения социального обслуживания  «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок»

         Случаев коррупции в  государственном бюджетном учреждении социального обслуживания  «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок» в 2017 году зарегистрировано не было.

         Работает телефон  прямой  линии с руководством Центра для звонков по фактам вымогательства, взяточничества и других проявлений коррупции и правонарушений. 

         Осуществляется контроль за соблюдением требований, установленных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

         Осуществляется контроль над целевым использованием бюджетных средств.

         Осуществляется контроль, в т.ч. общественный, за использованием внебюджетных средств и распределением стимулирующей части фонда оплаты труда.

         Фактов коррупционных и иных правонарушений  работниками учреждения или иными лицами не установлено.