Отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок» за I полугодие 2018 года

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

Отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок»

за I полугодие  2018 года

 

         В целях реализации плана мероприятий по противодействию коррупции в I полугодии 2018 года:

         На совещании у директора учреждения заслушан отчет ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции в I полугодии 2018 года.

         На сайте учреждения поддерживается обратная связь по обращениям граждан, в т.ч. по фактам коррупции.

         Проведено анкетирование среди родителей по удовлетворенности качеством обслуживания в учреждении. Согласно графика внутренних проверок качества предоставленных услуг проведены проверки качества предоставления медицинских услуг, качества питания клиентов. Нарушений не выявлено.

         Работает телефон прямой линии с руководством Центра для звонков по фактам вымогательства, взяточничества и других проявлений коррупции и правонарушений.

         С сотрудниками отделений проведено занятие по теме «Разъяснение работникам положений Кодекса этики и служебного поведения работников учреждений социального обслуживания, оказание консультативной помощи по вопросам применения Кодекса этики и служебного поведения».

         Осуществляется контроль за соблюдением требований, установленных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

         Осуществляется контроль над целевым использованием бюджетных средств.

         Осуществляется контроль, в т.ч. общественный, за использованием внебюджетных средств и распределением стимулирующей части фонда оплаты труда.

         Жалоб от получателей социальных услуг, по коррупционным действиям на сотрудников отделений, не поступало